Нью-Йорк
Лондон
Москва
Гонконг
Токио
Сидней

  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Джо Росс и его «крюки»

Сегодня речь пойдёт не о пиратах, а о знаменитом трейдере Джо Россе и его стратегии, которая основана на правилах прайс экшен. Вообще, о самом Джо известно довольно мало. Знаем только, что это уже не молодой человек, опытный трейдер, который торговал фьючерсами и опционами, потом перешел на акции. Он написал более 10 книг по трейдингу и является ярым приверженцем поведения цены. О его личной жизни я не нашел информации, да, собственно говоря, нам это и не нужно, нам достаточно того, что он опытный и успешный трейдер.

Поэтому сразу возьмем быка за рога и перейдем к описанию его «крюков». Это модель прайс экшен, которая дает сигнал на вход в рынок. Искать паттерн можно на любом временном интервале, но как со всеми сетапами прайс экшен, чем выше временной интервал, тем надежнее будет сигнал модели. Что касается торгового инструмента, то здесь, в принципе, подходит любой, главное чтобы вы хорошо знали поведение цены этого инструмента.

Сразу хочу предупредить, что данная методика работает только в тренде. Здесь, на мой взгляд, и кроется самое слабое место «крюков» Росса. Но разберем все по порядку. Сигналом на покупку будет служить первая вершина (HH), после первой повышающейся впадины(HL).

Крюк

Кто-то скажет, что это классический паттерн 1,2,3, и будет прав. В идеале все должно выглядеть так: затяжной флэт, потом пробой уровня, цена возвращается к уровню, делая впадину выше, потом новый пик цены и паттерн «крюк» сформирован. Если честно, не понимаю, зачем в этой ситуации ждать вершину выше для входа в сделку, если можно уже после пробоя и теста открывать позицию на покупку. Для сделок на продажу все будет наоборот.

Можно также использовать эту формацию для входа по тренду. В данном случае этот паттерн хорошо работает, пока вы не упретесь в конец тренда, но это неизбежно. Конечно, это очень упрощенный взгляд на методику Росса. Я скачал его книгу «Торговля с крюками Росса», но, если честно, осилить так и не смог. Просто просмотрел бегло. Кому интересно, она есть в свободном доступе в интернете на русском языка. Как и в любой другой книге по трейдингу, очень много «воды» и мало сути. Также я не люблю всякие оговорки. Если методика работает, значит, она работает, а если нужно запоминать кучу «но» и исключений, то это уже слишком сложно. Часто решения нужно принимать очень быстро, а когда нужно думать, не упустил ли я что-нибудь важное, то и поезд уйдет, в нашем случае сделка. Кстати, в своей книге он не скрывал того факта, что основывался на паттерне 1,2,3.

По поводу стоп-лосса, Джо вывел такое правило: он должен располагаться за впадиной (HL). Что касается тейк-профита, то тут никаких рекомендаций нет. Очевидно, это вызвано тем, что мы торгуем по тренду и должны забрать с него по максимуму. Самым разумным будет подтягивать стоп-лосс за ценой.

У Росса есть целые главы посвященные мани менеджменту и философии торговли, так что детально описывать не вижу смысла. В заключении хочу сказать, если вы являетесь сторонником методики прайс экшен, то вам будет интересно ознакомиться с его трудами, но вы вряд ли найдете что-то новое для себя. Если нет, то не стоит и голову себе забивать.

Удачи Вам!










Вы можете оставить ответ или обратную ссылку с вашего сайта.

Оставить комментарий